Строительство производственных цехов региональной особой экономической зоны промышленно-производственного типа (ОЭЗ РУ) "Чаплыгинская" начнется весной, а уже в сентябре 2008 года будут введены в эксплуатацию первые очереди нефтеперерабатывающего комплекса и завода по производству высококачественной запорной арматуры для водоснабжения. Об этом шла речь 17 января на выездном заседании наблюдательного совета ОЭЗ РУ в Чаплыгинском районе, передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на источник в администрации Липецкой области.

В заседании совета приняли участие и потенциальные инвесторы - руководители Чаплыгинского крахмального завода и ООО "Руспринко". На следующем заседании эти предприятия, подавшие заявки на участие в работе ОЭЗ РУ "Чаплыгинская", получат свидетельства участников.

Кроме того, члены совета посетили Чаплыгинский агрегатный завод и рассмотрели комплекс вопросов развития предприятия, завершающего процесс реформирования и финансового оздоровления. Руководители завода представили разработанную стратегию развития, предусматривающую увеличение объемов производства в текущем году в два-три раза.