Делегация Краснодарского края принимает участие в Международной выставке пищевой индустрии, сельского хозяйства и садоводства "Зеленая неделя", которая проходит в Берлине 18-27 января. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого департамента по сельскому хозяйству, Кубань на мероприятии будут представлять более 30 ведущих перерабатывающих и винодельческих предприятий.

"Вся экспозиция Российской Федерации объединена единым художественным решением. В основе демонстрации лучших экологически чистых продуктов питания из России используется идея создания ресторанной зоны, на территории которой все участники смогут представить на пробу посетителей выставки блюда своей национальной кухни", - отметили в пресс-службе.

Цели кубанской экспозиции на Международной выставке "Зеленая неделя" - расширение торгово-экономических и научно-технических связей с другими странами, продвижение на мировой рынок продукции предприятий АПК Кубани, поиск новых рынков сбыта продуктов питания, расширение контактов между специалистами, обмен профессиональной информацией.

Международная "Зеленая неделя" в Берлине (International Green Week Berlin) впервые прошла в 1926 году. На выставке можно увидеть весь спектр товаров пищевой индустрии - от мяса и колбасных изделий до фруктов и овощей, от морепродуктов до чая, вина, пива и крепких алкогольных напитков. Также здесь представлены семена, сельскохозяйственное оборудование, теплицы и различные сопутствующие товары.

В рамках выставки International Green Week проходят распродажи, показы продукции для сельского хозяйства, лесоводства и ландшафтного проектирования, а также различные симпозиумы, семинары, форумы и другие мероприятия.