В 2009 году планируется выпуск седана Mercedes E-класса нового поколения, его продажи должны начаться вскоре после премьеры автомобиля на автосалоне в Женеве.

Mercedes-Benz E-Class 2009

Новый Mercedes E-class практически сохранит размеры нынешней модификации и позаимствует стилевые черты у четырехдверного купе CLS-класса с новой угловатой передней частью и четырьмя ромбовидными передними фарами, пишет QX9.

Базовая модель получит четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 184 л.с., а топовая комплектация - V-образный восьмицилиндровый агрегат мощностью 544 л.с. Впервые в этой линейке появится бензиновый двигатель V8 с прямым впрыском, дизель V8 мощностью 354 л.с. и совершенно новый гибридный двигатель, выпуск которого планируется начать после 2010 года.

Салон объединит элементы, присущие классам S и C, включая цветной дисплей в центре передней панели и монитор между спидометром и тахометром.

Центральная консоль и рулевое колесо будут выполнены в том же стиле, который использовался в моделях C-класса, а в боковых зеркалах появятся встроенные указатели поворота.