Нижневартовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Югре окончено расследование уголовного дела в отношении милиционера-водителя УВД по г. Нижневартовску по ч.1 ст. 158 УК РФ (кража), ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Об этом 18 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства.

В ходе следствия установлено, в период времени с мая по сентябрь 2007 года сотрудник милиции совершал хищения бензина АИ-92 с заправочных станций, используя вверенную ему для службы магнитную заправочную карту, принадлежащую УВД по г. Нижневартовску.

Похищенный бензин злоумышленник реализовывал знакомым и случайным людям. В результате своих преступных действий сотрудник милиции похитил более 4 тонн бензина, причинив материальный ущерб УВД по г. Нижневартовску на общую сумму около 80 000 рублей.

Уголовное дело направлено в Нижневартовский городской суд для рассмотрения по существу. Милиционеру грозит до четырёх лет лишения свободы.