Астраханскому отделению Приволжской железной дороги будет компенсирована разница в тарифах за пригородные перевозки пассажиров в размере 7 миллионов 751 тысяч 780 рублей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в службе по связям с общественность Приволжской магистрали 18 января, с учетом доходов от перевозки пассажиров предполагаемое покрытие убытков составит порядка 70% от общих расходов в пригородных перевозках.

Это предусмотрено вступившем в действие в январе договором о транспортном обслуживании населения Астраханской области железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на 2008 год, который подписали начальник Астраханского отделения Приволжской железной дороги Алексей Пашинин и министр промышленности, транспорта и связи Астраханской области Сергей Терсков.

Как добавили в пресс-службе, железнодорожники, в свою очередь, обязуются удовлетворять потребность населения в социально-ориентированных пригородных перевозках. Вместе с тем, средства, подлежащие компенсации от перевозки работников железнодорожного транспорта (жителей Астраханской области), так и не включены в договорные обязательства.