В начале февраля в Петропавловск-Камчатский должны приехать представители префектуры центрального округа Москвы. Цель визита - налаживание сотрудничества между двумя городами. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 18 января сообщили в пресс-центре администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Предполагается, что московские власти окажут существенную помощь в строительстве объектов здравоохранения на Камчатке. В настоящее время специалисты отдела здравоохранения мэрии Петропавловска разрабатывают план развития городской системы здравоохранения на перспективу, сообщила корреспонденту ИА начальник отдела Наталья Нищева.

По ее словам, в него предполагается включить строительство нескольких крупных объектов - поликлиники на Индустриальной, второй очереди комплекса "Станции скорой помощи", в которой будет размещена городская стоматология и травмпункт. Так же в плане, строительство зимней веранды Дома ребенка и очистных сооружений Детской инфекционной больницы. Предполагается и поставка медицинского оборудования. Если сотрудничество Москвы и Петропавловска состоится, то новая техника будет поставлена в краевой центр уже в этом году.