В Кемерове 18 января в межвузовской поликлинике в 12:00 (8:00 МСК) состоится поздравление детей, рожденных при поддержке Фонда "Будущее Кузбасса", с новогодними и рождественскими праздниками. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте охраны здоровья населения Кемеровской области, Фонд существует более 3 лет, его деятельность - помощь будущим мамам - молодым женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Часто это - молодые студенческие семьи, которые не имеют возможности обеспечить будущего ребенка самым необходимым, и по этой причине готовы отказаться от беременности. Фонд оказывает поддержку в период беременности, родов, не "бросает" своих подопечных и после рождения детей. За это время родилось "юбилейное" количество - 50 "детей фонда". Старшим из них - более двух лет.

В настоящее время в гинекологическом отделении межвузовской поликлиники по "патронажем" Фонда наблюдаются будущие мамы, принявшие решение сохранить беременность. После родов им помогут с покупкой коляски и кроватки, игрушек, продуктов питания.