Пять районных налоговых инспекций Пермской области приступили к приему налоговых деклараций от юридических лиц в электронном виде. Как сообщили в управлении МНС по Пермской области, к проведению опытных работ по приему "электронных" деклараций на магнитных носителях (дискетах) приступили налоговые инспекции Индустриального, Мотовилихинского, Свердловского районов г.Перми, г.Чайковского и межрайонная инспекция №2 МНС России по Пермской области и Коми-Пермяцкому автономному округу.

Программа для подготовки налоговых деклараций на магнитных носителях для налогоплательщиков-юридических лиц размещена на сайте пермского управления МНС России www.nalog.permregion.ru. Программа называется otchet2002.exe и приведена в редакции от 3 марта 2003 года.

Помимо "электронного" варианта предоставления деклараций, налоговики рекомендуют предприятиям воспользоваться возможность отправить декларации в традиционном - бумажном -виде по почте, чтобы избежать потери времени и стояния в очередях в налоговых инспекциях.