Новая зона отдыха - парк 1150-летия Великого Новгорода - появится в завокзальной части областного центра Новгородской области. Как сообщили сегодня, 17 января, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре новгородской мэрии, администрация Великого Новгорода объявила открытый конкурс на размещение муниципального заказа по подготовке проектной документации благоустройства парка в микрорайоне 7 Западного жилого района Великого Новгорода. "Это - территория завокзальной части города, где намечено создать зону отдыха - парк 1150-летия Великого Новгорода", - сообщили в мэрии.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 600 тысяч рублей. Ожидается, что вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе состоится 18 февраля 2008 года. Даты рассмотрения и подведения итогов конкурса будут определены конкурсной комиссией после вскрытия конвертов с заявками в соответствии с действующим законодательством.

В настоящее время в Великом Новгороде - два больших парка: Кремлевский, в центре города, окружающий новгородский кремль, а также парк 30-летия Октября на Торговой стороне. В завокзальной части города, где планируется разбить еще одну зеленую зону, в настоящее время находятся пустыри, заросшие деревьями и кустарником.