К началу марта налоговые декларации о доходах подали более 15 тысяч жителей Пермской области. Как сообщили в областном управлении по налогам и сборам, в налоговый органы Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа поступили 15 228 деклараций о доходах физических лиц за 2002 год. Напомним, декларационная кампания по приему сведения от физических лиц продолжится до 30 апреля.

Физическими лицами, изъявившими желание воспользоваться социальными налоговыми вычетами по суммам, потраченными ими на обучение и лечение, представлены 2 188 деклараций. Право для получения имущественных вычетов по суммам, направленным на новое строительство или приобретение жилья, заявили 3242 жителя области.

Всего же до 30 апреля о своих доходах должны заявить 110 тысяч жителей Пермской области и Коми-округа. Поэтому, по прогнозам налоговиков, в марте и апреле в налоговых инспекциях будет особенно "жарко". Специалисты налоговых инспекций рекомендуют жителям области и округа не откладывать подачу деклараций на последние дни.