17 января в администрации Тульской области состоялся XIII Тульский областной фестиваль школьных компаний передает корреспондент ИА REGNUM.

На протяжении ряда лет активными участниками тульских ярмарок и фестивалей школьных кампаний, летних форумов молодых предпринимателей стали более 50 тысяч школьников. Это - туляки и их сверстники из 28 регионов России и 15 стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе Великобритании, Перу, Норвегии, Бельгии, Казахстана. Юные экономисты ежегодно подтверждают свой высокий уровень умений и управленческих навыков, гражданской активности на международных молодежных слетах и ярмарках.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, XIII Тульский областной фестиваль школьных компаний состоялся в рамках реализации областной целевой программы "Молодежь Тульской области (2007-2011 годы)" и закона Тульской области "О государственной молодежной политике в Тульской области", в нем участвовали 19 школьных компаний из Тулы и районов области.

Победитель и призеры примут участие во Всероссийском слете школьных компаний в г. Москве и в Европейской ярмарке школьных компаний в г. Брюсселе (Бельгия).