17 января в Берлине (Германия) состоится презентация инвестиционных возможностей Краснодарского края, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого департамента инвестиций и проектного сопровождения. В рамках презентации пройдет конференция "Краснодарский край: инвестиционная привлекательность региона и перспективы торгово-экономического сотрудничества с Федеративной Республикой Германия". Также запланирована работа отраслевых секций, на которых потенциальные инвесторы смогут детально ознакомиться с инвестпроектами Краснодарского края.

Делегацию Кубани возглавляет губернатор Александр Ткачев, в ее состав также войдут руководители органов исполнительной власти края, Законодательного собрания и торгово-промышленной палаты, главы муниципальных образований, ведущие кубанские бизнесмены, представители лучших предприятий региона, журналисты.

"Главная цель презентации - раскрыть инвестиционные возможности Краснодарского края деловым кругам Федеративной Республики Германия и привлечь максимально возможное количество немецких бизнесменов для сотрудничества с предприятиями региона", - отметили в пресс-службе, добавив, что на презентации региона в Берлине, прошедшей в 2007 году, было подписано 28 соглашений на сумму 789,956 млн евро.