Красноярский хоккейный клуб "Енисей" очередной матч чемпионата проводил в Абакане, где выиграл у местных "Саян" со счетом 5:2. Свое преимущество подопечные Виталия Ануфриенко доказали уже в первом тайме, в котором отправили в ворота "Саян" два безответных мяча. К 26-й минуте отличились Иван Щеглов и Антон Храпенков, забившие по голу.

Во второй половине матча хозяева льда попытались исправить незавидное положение проигрывающих. "Саяны" дважды подбирались к "Енисею" на минимальное расстояние в один гол. Однако красноярцы благодаря точным ударам Юрия Викулина и Андрея Воробьева оба раза восстанавливали преимущество в два мяча. А менее чем через минуту после гола Андрея Ворбьева Алексей Садовский поставил точку в матче - 5:2.

"Енисей" по-прежнему остается на 4-м месте в турнирной таблице Восточной группы, отставая от идущего третьим новосибирского "Сибсельмаша" на одно очко, однако, сыграв на два матча больше своего основного конкурента. 16 января был сыгран еще только один матч - "СКА-Нефтяник" в Хабаровске не оставил шансов иркутскому "Байкалу-Энергии" - 6:2.

Следующий матч "Енисей" проведет 20 января в Красноярске, как раз против "СКА-Нефтяника", который является потенциальным лидером Восточной группы и которому "Енисей" уступил в Хабаровске - 6:4.