Работа Северо-Осетинского регионального отделения Фонда социального страхования за 2007 год оценена положительно. Такую оценку дал коллективу глава республики Таймураз Мамсуров. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 16 января, в пресс-службе президента Северной Осетии.

Об итогах работы Таймураза Мамсурова проинформировала в ходе состоявшейся беседы управляющая отделением Залина Айларова. Как было отмечено, выполнены основные задачи, возложенные на фонд. Удовлетворены 12 306 заявок от людей с ограниченными возможностями на получение технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий. Выданы 2 716 санаторно-курортных путевок, большей частью предназначенных для инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также детей-инвалидов. За счет средств фонда в санаториях, оздоровительных лагерях, лагерях дневного пребывания отдохнули более 50 тысяч маленьких граждан республики.

Как отметила Айларова, большая работа проведена в рамках реализации национального проекта "Здоровье". Более 72 миллионов рублей перечислено лечебно-профилактическим учреждениям республики, оказывающим услуги медицинской помощи в период беременности и родов женщинам и диспансерного наблюдения ребенка. На оплату ежемесячных пособий по уходу за ребенком до полутора лет неработающим матерям направлено более 158 миллионов рублей. Досрочно выполнена программа по медицинским осмотрам работников, занятых на вредных производствах. Медосмотры прошли более шести тысяч человек.

Глава республики Таймураз Мамсуров подчеркнул, что социальная сфера была и остается одним из приоритетных направлений деятельности руководства Северной Осетии. По его мнению, экономическое развитие региона должно отражаться на качестве жизни каждой семьи в Осетии.