На следующей неделе в Новосибирской области начнется региональный тур VII молодежных Дельфийских игр России. 16 января прошло заседание оргкомитета Игр под руководством заместителя новосибирского губернатора Андрея Филичева, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации.

Андрей Филичев отметил, что в течение двух недель экспертной комиссии предстоит отобрать лучших ребят, которые будут представлять Новосибирскую область на Дельфийских играх России.

Высший форум молодежных искусств проводится в целях выявления и поддержки одаренной творческой молодежи России, сохранения и развития культурного потенциала субъектов РФ, содействия реализации творческих способностей и гармоничному развитию личности, воспитания и гражданского становления молодежи на великих датах российской истории, великих достижениях нашей страны и судьбах великих людей.

Новосибирск будет принимать участников всероссийского мероприятия с 15 по 21 мая. Планируется, что более 2,5 тысяч человек со всех регионов России будут состязаться за звание самых талантливых. Конкурсная программа будет состоять из 25 номинаций. Это фортепиано, скрипка, народные и духовые инструменты, эстрадное, академическое и народное пение, авторская песня, театр, цирк, телевидение, журналистика, парикмахерское искусство, граффити, фотография, социальная реклама и другие.