Архангельский "Водник" проиграл первую финальную игру в Красноярске "Енисею" со счетом 1:2, поэтому ответную игру в Архангельске необходимо было выиграть с разрывом не менее чем в два мяча.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, первый тайм начался с серии голов в ворота "Енисея", и "Водник" повел со счетом 3:0. Однако, к концу первого периода ситуация стала меняться. "Енисей" забил два гола с угловых, а лучший бомбардир "Водника" Сергей Обухов смог пробить лишь один мяч. На перерыв команды ушли со счетом 4:2.

Во втором тайме преимущество "Водника" стало более очевидным, и счет стал 6:3. В середине второго тайма до конца игры удалили двух игроков "Енисея", исход игры стал предсказуемым. Однако блестящий проход Сергея Ломакина на последних минутах игры и гол, забитый в ворота Ильяса Хандаева с очень острого угла, вновь заставил нервничать и игроков "Водника", и переполненный стадион.

Окончательный итог встречи - 8:5. Игроков "Водника" поздравил с победой на Чемпионате России глава администрации Архангельской области Анатолий Ефремов.