Следственным отделом по городу Омску СУ СК при прокуратуре РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по п. "А" ч. 2 ст. 105 УК РФ по факту обнаружения в одной из квартир дома № 13 "Д" по улице Волочаевской трупов пожилых супругов Климовых с множественными телесными повреждениями. Как сообщили 16 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе следствия установлено, что 11 января Мирошниченко, являясь социальным работником, на обслуживании которой находились супруги Климовы, и, зная о том, что у них в квартире хранятся денежные средства, договорилась со своим сожителем Глазковым совершить убийство и разбойное нападение на Климовых.

После этого Мирошниченко и Глазков проникли в квартиру Климовых, где избили потерпевших и похитили деньги. От полученных повреждений супруги скончались на месте происшествия.

В этот же день подозреваемые были задержаны, им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. "а,ж,з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенной группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений), п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). По решению суда обвиняемые заключены под стражу.