Торжественное открытие Года семьи в Липецке состоится 25 января в большом зале администрации города. Об этом 15 января на брифинге в мэрии сообщила представитель городского департамента по работе с населением общественностью Галина Малахова.

По ее словам, в Год семьи в Липецке будет существенно расширен перечень мероприятий и акций. Наряду со ставшими уже традиционными акциями впервые будут проводиться конкурсы "Семейный музей", "Семейная реликвия", "Семейный спектакль", различные спартакиады, выставки.

В 2008 году будут также проведены несколько конкурсов муниципальных социальных грантов. На осуществление социально значимого проекта, который выиграет конкурс, из городского бюджета выделяется от 10 до 50 тысяч рублей. Презентация одного из первых таких проектов по поддержке семей с детьми и пропаганде семейных традиций и ценностей "Родительству нужно учиться" состоится 16 января в медико-психологическом центре Липецка, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на источник в городской администрации.