В 2008 году начнется строительство автодороги "Восточный обход промышленной зоны Липецка". Согласно проекту, магистраль пройдет от развязки на Усмань до Тамбовской трассы. Об этом на брифинге в администрации Липецкой области сообщил начальник Управления дорог и транспорта Липецкой области Сергей Салогубов.

Эта трасса предназначена для обслуживания связей особой экономической зоны федерального значения. На ее строительство из федерального бюджета выделят 500 млн рублей.

В 2008 году будет продолжена работа по повышению качества содержания областных дорог, строительство новых линий наружного освещения, автобусных остановок, автопавильонов. На выполнение дорожных работ из областного бюджета планируется выделить 1,4 млрд рублей. Это на 20% больше по сравнению с 2007 годом.

Как отметил начальник Управления дорог и транспорта Липецкой области, за счет средств выделенных на содержание и мероприятия по безопасности дорожного движения планируется завершить реконструкцию сельских автодорог. На их сооружение из федеральной казны выделят 154 млн рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Липецкой области.