Алтайские спортсмены отличились на первенстве России по гиревому спорту

Барнаул, 15 января 2008, 12:21 — REGNUM  Спортсмены Алтайского края отличились на первенстве России по гиревому спорту среди юношей и девушек, которое накануне завершилось в Кировской области. Регион на соревнованиях представляли четыре человека. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в краевом управлении по физической культуре и спорту.

Виктор Сосновцев взял серебро в длинном цикле в весе до 55 кг. Но на следующий день в классическом двоеборье спортсмен показал четвертый результат.

Среди девушек серебряную медаль завоевала Виктория Дергунова, выступавшая в самой легкой весовой категории до 55 кг. Она подняла гирю весом 16 кг 98 раз и стала победительницей в своем весе. Девушка включена в сборную команды России и поедет на первенство Европы среди девушек.

Удачно выступила самая юная участница соревнований Кристина Овчарова. Ей удалось поднять гирю весом 16 кг 78 раз, и она заняла четвертое место.

Все спортсмены являются воспитанниками ДЮСШ Новичихинского района. Их тренирует Владимир Дергунов.