Челябинским областным судом вынесен приговор в отношении группы ночных грабителей Ибодулло Нурулоева, Павла Сушко, Андрея Мельникова, Юрия Мигунова и Владислава Буханцова. Как сообщили 15 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облпрокуратуры, грабители действовали в течение 2005-2006 годов на северо-западе Челябинска. Они нападали в ночное время на граждан, идущих по улице, и похищали их имущество. На счету - одна кража, семь грабежей, три разбойных нападения и одно убийство.

Суд вынес приговор Сушко по пунктам "а, г" части 2 статьи 161 (грабеж, совершенный по предварительному сговору группой лиц, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), части 1 статьи 162 (разбойное нападение), части 2 статьи 162 (разбойное нападение, совершенное группой лиц по предварительному сговору), пункту "ж" части 2 статьи 105 (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), части 2 статьи 325 (похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа) Уголовного кодекса Российской Федерации и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом в размере 50 000 рублей.

Мельникову назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом в размере 50 000 рублей. Нурулоеву - 8 лет, Мигунову 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Буханцову назначено условное наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.