Делегация Японской ассоциации по торговле с Россией и Восточной Европой РОТОБО проводит в Ростове отбор ростовского предприятия, которому за счет японского Министерства экономики, торговли и промышленности будет оказана консультативная помощь.

Как сообщили ИА REGNUM в министерстве экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей РО, отбор предприятия происходит в рамках реализации российско-японской программы по оказанию консалтинговых услуг российским предприятиям, которая существует с 1994 года.

В данном проекте уже приняли участие Московская, Владимирская, Тульская область, Мордовия, Татарстан и другие регионы России.

Среди ростовских претендентов: ЗАО "Корпорация "Глория Джинс"", ОАО "Донецкий экскаватор", "Донецкая мануфактура М", "Колфа", "Ростовская трикотажная фабрика", "Сальская обувь" и другие.

7 марта японцы назовут предприятие, которому будет оказана консультативная помощь в сфере маркетинга и управления. Для специалистов данного предприятия запланирована стажировка на японском предприятии аналогичного профиля.