По состоянию на 09:00 хбр (02:00 мск) 15 января в поселке Серебряный Бор Нерюнгрингского района Якутии нарушена система отопления в девяти квартирах в четырех жилых домах, в которых проживают 38 человек. Все жильцы квартир обеспечены электрообогревательными приборами. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

В поселке созданы три пункта временного размещения, в которых находятся три человека, в том числе один ребенок. Также к родственникам в город Нерюнгри перевезены 20 человек, в том числе девять детей. На ликвидации данной ЧС работают 269 человек и 24 единицы техники.

Напомним, 12 января в связи с порывом на сетевом трубопроводе Нерюнгринской ГРЭС было нарушено теплоснабжение в п. Серебряный Бор. Частично размороженными оказались 11 домов, в которых проживают 106 человек.

Кроме того, в Оймяконском районе Якутии до сих пор не ликвидированы последствия аварии, произошедшей еще 26 декабря. Напомним, тогда из-за порыва на теплотрассе была остановлена котельная поселка, без теплоснабжения осталось 16 жилых домов и два административных здания. В настоящее время котельная работает в штатном режиме. По данным на утро 15 января, без центрального теплоснабжения остаются 40 квартир в четырех жилых домах, где проживают 56 человека, в т.ч. 12 детей. Все жильцы квартир обеспечены электрообогревательными приборами, печами. На ликвидации этой ЧС задействованы 53 человека и четыре единицы техники.