Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов 14-16 января находится с рабочей поездкой в Якутии. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь полпреда Наталья Боглевская, 14 января Сафонов провел встречи с президентом республики Саха (Якутия) Вячеславом Штыровым, на которой обсуждалось вопросы социально-экономического развития республики, ход выборной кампании президента России. Кроме того, в понедельник дальневосточный полпред встретился с руководителями УФСБ, УВД и прокуратуры республики Саха.

Сегодня, 15 января, Сафонов посетит Национальный центр медицины, Якутский государственный университет им. Амосова, встретится с представителями правительства республики и народными депутатами республики. Кроме того, полпред проведет совещание с руководителями территориальных управлений федеральных органов власти.

В среду, 16 января, полпред главы государства отправится в город Мирный, где расположены основные объекты алмазодобывающей компании "Алроса". В частности, Сафонов посетит подземный рудник "Интернациональный", цех сортировки алмазов, осмотрит карьер "Мир. В этот же день полпред намерен провести встречу с главами поселений и муниципальных образований, руководителями предприятий и организаций республики, осмотрит Дворец спорта "Кимберлит" и побывает в православном Свято-Троицокм храме.