13 января в Иванове прошла традиционная "Феерия моды". Устроители позиционируют ее как "своеобразный отчет конкурсов моды и красоты за год". Коллекции на "Феерии-2008" представили финалисты конкурсов "Ивановская красавица" и "Мистер Иваново".

"Феерия моды" в рамках городской программы "Красота. Творчество. Здоровый образ жизни" проходит в Иванове пятый год. Как пояснил на открытии председатель комитета по культуре ивановской мэрии Сергей Фролов, ее цель - помочь ивановцам реализовать свои способности, предложить интересные варианты проведения досуга, передает корреспондент ИА REGNUM.

Ивановские модельеры представили коллекции одежды, занявшие призовые места на российских конкурсах в 2007 году, прошли показы ивановских театров моды и торговых фирм. Всего зрители увидели 15 коллекций. Кроме ивановских красавиц и "мистеров Иваново", в показах участвовал шоу-балет "Возрождение". Он подготовил танцевальные варианты визитных карточек для каждой коллекции. Показ завершился приходом Деда Мороза и Снегурочки. В ее роли выступила победительница конкурса "Ивановская красавица-2005" Анна Власова.