5 марта завершился городской этап конкурса "Учитель года 2003", победителем которого стала Юлия Самохина (школа N18). Второе призовое место заняла Наталья Соколова (школа N19), а на третьем оказалась Юлия Колпакова (школа N13).

В номинации "Воспитатель года 2003" призерами стали: 1 место - Алла Нефедова (начальная школа-сад N38), 2 место - Анна Гвоздева (ДОУ N53 "Золушка") и 3 место - Антонина Васильева (ДОУ N37 "Кораблик"). Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM - Псков начальник городского управления образования Надежда Михненка, все участники и победители конкурса получили от городской администрации и управления образования города Пскова денежные призы и книги. Отметим, что в ходе конкурса все участники должны были защитить свою педагогическую концепцию. Кроме того, они давали открытые уроки и мероприятия, а также провели импровизированный урок на тему "Я пскович".

Как отметила Надежда Михненка, "в Пскове городской этап конкурса "Учитель года" организован в XXI веке впервые, поскольку не проводился здесь в течение 10 лет".