13 января в Красноярске завершился VI открытый Всероссийский турнир по вольной и женской борьбе на призы школы высшего спортивного мастерства по видам борьбы имени Дмитрия Миндиашвили. В соревнованиях приняли участие 170 спортсменов из 15 территорий России, а также из Китая, Узбекистана и Казахстана.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе Крайспорта, в ближайшие дни по итогам турнира будут определены спортсмены, которые выступят в составе сборной Красноярского края на международном турнире Гран-при "Иван Ярыгин". Он пройдет в Красноярске с 25 по 27 января.

Состав женской сборной края на Гран-при "Иван Ярыгин" известен на 90%. По словам главного тренера женской сборной края Виктора Райкова, в соревнованиях примут участие все спортсменки, победившие на турнире ШВСМ. К ним присоединятся несколько перспективных молодых спортсменок.

Победители VI открытого Всероссийского турнира по вольной и женской борьбе на призы школы высшего спортивного мастерства по видам борьбы имени Дмитрия Миндиашвили:

Женщины: 48 кг - Лидия Тимошкова, 51 кг - Алена Адашинская (обе - Красноярский край), 55 кг - Анна Максимова (Чувашия), 59 кг - Виктория Загайнова, 63 кг - Анна Половнева, 67 кг - Юлия Бортновская, 72 кг - Алена Стародубцева (все - Красноярский край).

Мужчины: 50 кг - Усин Жанат (Казахстан), 55 кг - Алексей Шаракшинов (Бурятия), 60 кг - Вячеслав Анисимов (Иркутская область), 66 кг - Ондар Аян (Тыва), 74 кг - Бувайсар Сайтиев, 84 кг - Альберт Саритов, 96 кг - Юрий Белановский, 120 кг - Иннокентий Зыков (все - Красноярский край).