Архангелогородец Алексей Румянцев занял первое место на кубке России по конькобежному спорту, который состоялся в Екатеринбурге. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила тренер архангельских спортсменов Татьяна Сютковская. По ее словам, Архангельскую область на кубке представляли четыре спортсмена. Им также удалось достичь хороших результатов на соревновании: Кротов Илья занял второе место, а спортсменка Абрамовская показала лучший результат на дистанции 3 км. Кроме того, архангелогородцы победили в командной гонке. "Успешное выступление на кубке России позволит участникам претендовать на участие в чемпионате России 2008 года, хотя участие победителя Алексея Румянцева, можно сказать, сомнению не подлежит", - сказала Сютковская.