Национальный проект "Образование" в Тобольске реализуется успешно. Об этом 14 января корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области в пресс-службе администрации Тобольска. В 2007 году значительно укрепилась материально-техническая база образовательных учреждений.

Во всех школах созданы и оборудованы по последнему слову компьютерные классы, в четырех школах работают интерактивные доски, в ряде школ имеются демонстрационные центры, оснащенные видеосистемами. Также появились залы для проведения телеконференций, компьютеризируются рабочие места библиотекарей и учителей-предметников.

Правительство Тюменской области выделило необходимые средства на приобретение автомобиля "ГАЗель" для центра детского технического творчества и автобуса для школы-интерната №1.

За два последних года восемь школ Тобольска признаны победителями всероссийского конкурса, получив из федерального бюджета 8 млн рублей на дальнейшую модернизацию и развитие материально-технической базы.

В течение двух лет девять тобольских педагогов добились победы в конкурсе лучших педагогов страны. 18 учителям Тобольска выплачено по 100 тыс. рублей за значительные заслуги в сфере образования и воспитания подрастающего поколения.