В 2008 году на оснащение районных Домов культуры Красноярского края будет потрачено более 207 млн. рублей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в пресс-службе департамента образования, науки, культуры и спорта администрации края, на эти деньги планируется закупить для учреждений культуры территорий региона различную аудио- и видеоаппаратуру, видеопроекционное оборудование и компьютерную технику. "Таким образом, мы сможем создать множество высококачественных концертных площадок на территории края", - сообщили в департаменте.

Кроме того, для клубов, расположенных в районных центрах, закупят специальные "автоклубы" - автомобили с необходимым оборудованием, которое позволит разворачивать концертную площадку в любом месте. "Благодаря им, мы сможем охватить те отдаленные населенные пункты, в которых нет своего учреждения культуры", - пояснили в пресс-службе.

Также предполагается продолжить пополнение библиотечных фондов сельских клубов. При этом, будут закупаться не только книги, но и аудио- и видеоматериалы. В пресс-службе пока затруднились назвать точное количество клубов, которые получат новое оборудование.