В Новокузнецке Кемеровской области зафиксирован уже четвертый случай нападения на водителей. Жертвами таких нападений, как правило, становятся женщины. Как 14 января сообщил корреспонденту ИА REGNUM референт управления информации и общественных связей ГУВД по Кузбассу Владимир Сергеев, очередное преступление произошло 12 января.

23-летняя новокузнечанка обратилась в милицию с заявлением о нападении. На перекрестке проспекта Металлургов и улицы Кирова после того как она остановилась на красный сигнал светофора, к ней в машину подсел неизвестный мужчина. Она не успела даже закричать: злоумышленник представил к ее горлу нож и приказал ехать по направлению к поселку Кульяновка. Доехав до места, налетчик высадил девушку из автомобиля, после чего на нем скрылся.

В городе и прилегающих территориях была объявлена операция "Перехват". Автомобиль удалось обнаружить, а преступника сейчас разыскивают. "Сотрудники милиции призывают кузбассовцев к бдительности, в особенности - женщин-автомобилистов, - подчеркивает Сергеев. - Милиционеры просят быть внимательней на дорогах и блокировать двери автомобиля во время поездки".