Как сообщает корреспондент ИА "REGNUM-NEWSpb.RU", спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов внес на рассмотрение депутатов пакетное предложение по утверждению заместителей председателя, а также глав парламентских комиссий и комитетов.

В пакет по голосованию вице-спикера и председателей комиссий входят: вице-спикер - Юрий Гладков, комитет по законодательству - Игорь Михайлов, БФК - Владимир Барканов, комиссия по госустройству - Алексей Тимофеев, комиссия по промышленности - Денис Волчек, комиссия по здравоохранению - Александр Редько, комиссия по городскому хозяйству - Михаил Амосов, комиссия по образованию - Юрий Андреев, комиссия по правопорядку - Аркадий Крамарев, по социальным вопросам - Наталия Евдокимова.

Следует отметить, что депутатов из блока "Единый город" в представленных кандидатах нет. По словам спикера Законодательного собрания Вадима Тюльпанова, кандидатура второго вице-спикера, будет выдвигаться только тогда, когда будет достигнута договоренность с блоком "Единый город" по этой кандидатуре.

Свое мнение депутаты будут выражать тайным голосованием бюллетенями.