В столице Алтайского края - Барнаул - практически полностью устранены последствия аварии на юго-западной подстанции электросетей, которая произошла 11 января в 20:40 местного времени (17:40 мск). На несколько часов без света остались городские микрорайоны в Ленинском и Индустриальном районах. Об этом сегодня, 12 января, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по краю.

В ряде домов также исчезло отопление, горячая и холодная вода. Ремонтные бригады горэлектросети немедленно прибыли на место происшествия и приступили к работе. Около 01:00 местного времени 12 января (22:00 мск 11 января) началась подача тепла, восстановлена работа насосных станций, а также работа третьей секции аварийной подстанции. Работники ЖЭУ обследовали системы отопления в подъездах жилых домов, которых коснулась авария.

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, в регионе объявлено штормовое предупреждение с 12 по 14 января в связи с усилением морозов. По данным Алтайского гидрометеоцентра, температура воздуха ночью будет доходить до - 42 °С. Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб, осложнением пожарной обстановки.