Во второй день соревнований на чемпионате Южного федерального округа по плаванию волгоградские спортсмены завоевали девять золотых, пять серебряных и три бронзовые медали. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном комитете по физкультуре и спорту 11 января, в заплыве на 400 метров вольным стилем все призовые места заняли волгоградские пловцы, золото взял Николай Булахов. Среди женщин дистанцию в 400 метров первой преодолела Анастасия Горбунова, второе место также за волгоградцами.

В заплыве на 400 метров комплексным плаванием первое место занял волгоградец Артур Димитриев. Среди женщин брасом первой приплыла Ольга Детенюк, второе место у волгоградской пловчихи Натальи Гераськиной. 200 метров баттерфляем среди мужчин первыми также проплыли трое волгоградцев. В заплыве 800 метров вольным стилем за волгоградскими спортсменами осталось два первых места, золото взяла Мария Булахова, серебро - Алина Демкина.

В заплыве на 50 метров на спине победил Александр Тарабрин. Среди женщин на этой же дистанции первой оказалась Татьяна Руденко, третье место - также за волгоградкой Оксаной Яковлевой. В эстафете четыре по 200 метров вольным стилем среди мужчин все три призовых места заняли волгоградцы: золото взял Дмитрий Курин.

Как сообщалось ранее, чемпионат ЮФО по плаванию начался в Волгограде 10 января. В соревнованиях участвуют около 200 спортсменов из Ставропольского, Краснодарского краев, а также Волгоградской, Ростовской, Астраханской и других областей. В первый день чемпионата практически во всех заплывах волгоградские пловцы вышли в тройки лидеров. Всего в первый день соревнований волгоградцы завоевали восемь золотых, семь серебряных и пять бронзовых медалей.

Турнир является отборочным этапом перед предстоящим чемпионатом России, который пройдет в Санкт-Петербурге в феврале. Чемпионат ЮФО по плаванию завершится в Волгограде 13 января.