Результаты выборов президента Грузии, а также голосования по поводу вступления страны в НАТО сфальсифицированы. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом 11 января заявил заместитель председателя Государственной думы РФ Владимир Жириновский (ЛДПР).

По его словам, выборы "полностью сфальсифицированы и в Грузии, и на Украине". Жириновский отметил, что если бы он был на месте президента Грузии Михаила Саакашвили, он бы выступил за пересчет бюллетеней. "Если бы я был на месте Саакашавили - недовольны - давайте пересчитаем... Вот смотрите, за меня 52% - все, молодец, ты президент. Но если за него 40%, а пишут 52%, то это позор ему", - сказал Жириновский. "Ему самому не стыдно? Фальшивомонетчик получается. Ты пришел к власти, обманул всю Грузию - пять млн человек", - заявил Жириновский.

Он подчеркнул, что Саакашвили "измордовал" грузинскую оппозицию. "Газом травил, они в тюрьме у него сидят, не дает возможности выхода в эфир", - сказал Жириновский.

"В чистом виде авторитарный режим показывает нам, что в Грузии быстрее рождаются новые сталины, чем новые демократии", - заявил Жириновский.

Вместе с тем он выразил уверенность в том, что в Грузии не потерпят авторитарного режима. "Грузины не потерпят, они обязательно свергнут режим", - заявил депутат.

Комментируя заявление Саакашвили о том, что он "готов протянуть руку России" и "начать отношения с чистого листа", Жириновский заявил: "Пускай начнет закрытием музея оккупации, тогда можно дальше думать о чем-то". Жириновский также напомнил об угрозе со стороны Грузии захватить Абхазию и Южную Осетию. Он подчеркнул, что начать отношения с чистого листа не получится. "После грязи чистоты нет. Невозможно - чушь, ложь - не получится", - заявил Жириновский.

Напомним, ранее лидер ЛДПР Жириновский направил Михаилу Саакашвили телеграмму, в которой "поздравил его с блестящей победой" на президентских выборах 5 января. Как сообщала пресс-служба фракции ЛДПР, вместе с тем Жириновский выразил солидарность "демократическим партиям Грузии, которые, к сожалению, проиграли президентские выборы". "В Грузии на долгие годы установлен авторитарный режим. Главная вина ложится на грузинских коммунистов, не сумевших воспитать новое поколение грузин, способных к восприятию современной демократии", - считают в ЛДПР.