Кандидат в президенты, лидер "Партии будущего" Гиорги Маисашвили, отвечая в ходе прямого включения из Москвы на телеканале "Рустави-2" на вопрос о цели его визита в Россию, заявил, что он "проложил новый путь грузино-российских отношений", передает корреспондент ИА REGNUM.

"Я сейчас нахожусь в России, потому что быть здесь сейчас - очень важно. Я встретился с представителями грузинской диаспоры, деловых и политических кругов, людьми, которые делают погоду в российской политике. Это были интенсивные встречи. В России люди привыкли к общению с двумя типами грузин. Или это были ее агенты, люди подкупленные, исполнявшие их прямые задания - одна крайность, либо другая крайность - госчиновники или неофициальные лица, больные комплексом маленькой страны и старавшиеся из-за этого перевести отношения между странами в ругань. Сегодня я проложил новый путь грузино-российских отношений с теми людьми деловых и политических кругов, которые строят политику", - заявил Маисашвили.

"Сейчас же в Москве впервые говорили с грузином, который не был ни агентом, ни человеком, больным синдромом и комплексом маленькой страны, а со свободным от комплексов грузинским западным человеком. Моей стране нужна Россия, такие отношения с Россией, которые не будут враждебными. Должны быть восстановлены экономические взаимоотношения, политические взаимоотношения - нормальные внешнеполитические отношения, чтобы решить все наши проблемы. Сегодня с россиянами говорил сын своей страны на достойном уровне - как равный с равными. И я им сказал, что в политику идет новое поколение, которое должно создать новую политическую культуру", - заявил Гиорги Маисашвили.

Гиорги Маисашвили отказался конкретизировать, с кем именно он провел встречи, пояснив, что "это были неофициальные встречи, и разглашать личности было бы непрофессионально и нечестно". "Вы сами увидите, как изменится ситуация", - заявил он.