В Центральной библиотеке имени Горького открылся первый в Красноярске информационно-правовой центр, предоставляющий бесплатный доступ к дистанционному бизнес-инкубатору. Дистанционный бизнес-инкубатор - единый краевой сайт, призванный обеспечить представителей малого бизнеса Красноярского края своевременной консультационной и информационной поддержкой по различным аспектам ведения бизнеса.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации Красноярска, ответ эксперта на любой волнующий вопрос можно будет получить в течение двух недель. Он будет размещён на страницах сайта бизнес-инкубатора, а уведомление о его публикации придет на электронную почту или сотовый телефон задавшего вопрос. Посетителю бизнес-инкубатора предоставляется поддержка по правовым основам предпринимательской деятельности, бухгалтерскому учету и налогообложению, взаимодействию с государственными органами, управленческому контролю, бизнес-планированию, управлению персоналом, а также доступ к программам, позволяющим анализировать финансовое состояние предприятия и выбирать наилучшую стратегию развития.

На портале размещается информация обо всех конкурсах на размещение муниципального (государственного) заказа, которые проводятся в Красноярском крае, а также большая подборка бизнес-книг, которые можно скачать бесплатно, тематические статьи известных деловых журналов, образцы анкет, бизнес-планов, положений, инструкций, формы, бланки и специализированные словари, деловые тексты и другая полезная информация при ведении бизнеса.

В ближайшее время такая услуга будет доступна еще в десяти муниципальных библиотеках Красноярска, отметили в мэрии.