Ход восстановительных работ в якутском поселке Артык, жители которого уже две недели остаются без теплоснабжения, взял под личный контроль полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов. Об этом 11 декабря рассказала корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь дальневосточного полпреда Наталья Боглевская.

"В ближайшее время я намерен посетить Якутию и оценить ситуацию на месте, встретится с президентом Республики Саха (Якутия) Вячеславом Штыровым и руководителями территориальных структур федеральных служб", - сказал полпред.

Жители поселка уже две недели живут в отключенных от центрального отопления квартирах, аварийно-восстановительные работы планируется завершить на этой неделе, подчеркнул Сафонов.

Сейчас без центрального теплоснабжения остаются еще семь жилых домов, в которых проживают 84 человека, в том числе 15 детей. Ранее ИА REGNUM сообщало, что в конце декабря в Якутии из-за аварий на теплотрассе оказались размороженными часть домов в двух поселках - Артык и расположенном в пригороде Якутска Марха.