16 января в Японии начнутся продажи обновленного компактного городского автомобиля Nissan Note. Это первый крупный рестайлинг модели с начала ее выпуска в январе 2005 года.

Nissan Note

1,5-литровый двигатель HR15DE и трансмиссия XTRONIC CVT не претерпели серьезных изменений, но приведены в соответствие новым японским стандартам 2008 года по экономичности и токсичности выхлопных газов JC08, пишет Japancar.

В некоторых комплектациях появилась навигационная система нового поколения Plus navi HDD с жестким диском на 30 Гб и жидкокристаллическим дисплеем диагональю 7 дюймов. Он многофункционален и может использоваться, в частности, как телевизор. В базовой комплектации Note получил тонированное атермальное лобовое стекло с защитой от ультрафиолетового излучения и полупрозрачной полосой вверху.

Обновлены светотехника, капот и бампер. В зависимости от комплектации, предлагаются различные варианты оформления решетки радиатора.

Все полноприводные версии Nissan Note автоматически оснащаются "северным пакетом".

Производитель планирует продавать в Японии 4000 новых автомобилей в месяц. Стоимость обновленного Note - от $12 тыс. до $16,5 тыс.