С 30 декабря по 9 января в Орловской области произошло свыше ста шестидесяти преступлений и происшествий. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВД области, согласно оперативным сводкам в дни новогодних праздников совершено 27 тяжких преступлений. Наиболее распространенными остаются кражи, которых в праздничные дни совершено 52. Также жители области подвергались в эти дни грабежам. 5 января на улице Комсомольской в Орле в половине одиннадцатого вечера была ограблена пенсионерка. Злоумышленникам похитили сумочку престарелой женщины, в которой находились шесть тысяч рублей. Оперативники Заводского райотдела в этот же день смогли установить подозреваемого, приняты меры к его задержанию.

В праздничные дни в Орловской области было совершено два разбоя и два убийства. Также зарегистрирован факт сбыта наркотиков. Оперативники ОВД по Северному району Орла в квартире на Московском шоссе у тридцатилетнего мужчины обнаружили и изъяли два с половинной грамма маковой соломки. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в отделе пропаганды отдельного батальона ДПС, с начала года на дорогах города совершено 71 дорожно-транспортное происшествие. В первые дни нового года обошлось без погибших, однако ранено двенадцать человек, один из которых ребенок.