Убийство двух милиционеров и сотрудницы следственного управления, судя по всему, не взаимосвязаны, сообщила корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ руководитель пресс-службы УВД Ульяновской области Светлана Муравикова.

Напомним, что двое сотрудников ДПС ГИБДД ОВД по муниципальному образованию "Цильнинский район" Ульяновской области были убиты поздно вечером 6 января около р.п. Большое Нагаткино Цильнинского района Ульяновской области на трассе "Цивильск-Сызрань" из огнестрельного оружия.

Светлана Муравикова рассказала корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ, что заступив на дежурство, они, как положено, отметились на посту, провели рейд по Большому Нагаткино, потом остановились у развилки дороги недалеко от поста, с которого их видно не было. Находились сотрудники милиции в личной машине одного из них. Муравикова подчеркнула, что подобное допускается. Были они в форме, с оружием, в том месте дороги, в котором часто происходят разные правонарушения, и обычно там дежурят сотрудники ГИБДД.

По версии следствия, преступники были задержаны милиционерами, но досмотр их можно было производить только на посту. Оружие милиционеры не применяли. Согласно существующей версии, убийство произошло, когда на своем автотранспорте они пытались сопроводить машину задержанных до поста ГИБДД. Один милиционер был убит в машине, второй рядом с ней. Убийство, по версии следствия, совершено профессионалами, шансов выжить у милиционеров не было.

В настоящее время идет поиск свидетелей преступления, это осложняется тем, что в период праздников ночью часто запускались салюты, и выстрелам могли не придать значения. Милиция Ульяновской области переведена на усиленный режим работы.

Что касается второго убийства, то, по версии следствия, оно связано с ограблением. Девушка убита ударом по голове, у нее пропали сумочка и сотовый телефон.

Напомним, что ранним утром 7 января работник отделения железной дороги обнаружил в районе грузового порта тело девушки, личность которой была установлена по имеющемся при ней милицейскому удостоверению. Жертвой оказалась 22-летняя следователь следственного управления при Засвияжском УВД лейтенант юстиции Гульназ Замдиханова.