В Курской области завершилась десятая благотворительная акция "Дети ждут вашей помощи", сообщили 9 января корреспонденту ИА REGNUM в службе по связям с общественностью Курской почты.

Как ИА REGNUM сообщало ранее, акция проводится по инициативе курской почты два раза в год на протяжении пяти лет. В каждом почтовом отделении области, а их 692 - установлены прозрачные ящики, куда куряне кладут деньги для помощи воспитанникам детских домов. Кроме того, многие приносят игрушки, книги, школьные принадлежности, одежду. По информации службы по связям с общественностью курской почты, за три месяца акции было собрано 74 365 рублей. Таким образом, в 2007 году детям-сиротам была передана рекордная за последние годы проведения акции сумма: 112 089 рублей и 38 посылок. Всего же за годы проведения акции "Дети ждут вашей помощи" почтовики собрали и передали детям около полумиллиона рублей.

В этот раз больше всего денег собрали клиенты и почтовики Дмитриево-Железногорского почтамта: 24 771 рубль. Эта сумма была перечислена на счет Железногорского межрайонного центра социальной помощи семье. Вообще на время проведения акции за каждым почтамтом был закреплен один или два детских дома, куда целенаправленно передавались деньги, одежда и подарки. Например, воспитанникам Обоянского детского дома помогали обоянцы и пристенцы. На нужды малышей передали деньги, но продукты, посылки с игрушками и книгами, подписку на детские журналы. Подписку сиротам подарили практически все почтамты.

Перечисленные в приюты деньги пойдут на ремонт, покупку мебели, необходимых товаров для повседневного пользования Курскому областному социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних, Железногорскому, Льговскому, Солнцевскому и Щигровскому межрайонным центрам социальной помощи семье и детям, Верхнелюбажской школе-интернату, Теткинскому и Обоянскому детским домам, Беловскому дому-интернату, Октябрьской школе-интернату и детскому дому Курска.