В Краснодарском крае с октября по конец декабря 2007 года от гриппа были привиты более 1,8 млн человек, или 36,45% населения Кубани. Об этом 9 января 2008 года корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

По эпидемическим показаниям вакцинация отдельных групп населения - работников птицеводческих и свиноводческих хозяйств, работников сферы обслуживания, детей дошкольного возраста, учащихся 5-11 классов и специализированных учреждений, работников организаций и учреждений - продолжается. Привито741 тыс. человек, что составляет 101,13% от запланированного количества.

"В число привитых по эпидемическим показаниям включена новая социальная группа - население, проживающее в трехкилометровой зоне от птицеводческих предприятий, что является профилактической мерой в случае регистрации эпизоотии гриппа птиц", - добавили в пресс-службе.

Наиболее активно иммунизация проводилась в Анапе, Сочи, Курганинском, Красноармейском, Темрюкском, Лабинском, Тбилисском, Кореновском, Староминском, Выселковском районах.