В 2007 году каждый второй высококвалифицированный специалист из пятисот, зарегистрированных в банке данных "Резерв" Центра занятости населения Новокузнецка, нашел перспективную и высокооплачиваемую работу. Как 9 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении государственной службы занятости населения Кемеровской области, в течение года этой информационной базой воспользовались 157 работодателей, нуждавшихся в 300 классных специалистах.

В этой базе хранятся резюме специалистов высокого уровня с высшим и средним профессиональным образованием ищущих работу или желающих сменить ее на более выгодные и привлекательные варианты трудоустройства. В свою очередь работодатели размещают в банке информации свои кадровые предложения. Кроме того, по их просьбе специалисты службы занятости организуют собеседования с соискателями и составляют на каждого психологический портрет.

На сегодня "Резерв" имеет информацию о 250 квалифицированных юристах, экономистах, строителях, бухгалтерах, механиках, коммерсантах, психологах и других специалистах.