Мурманчанин Вадим Улежов занял первое место в беге на Рожденственском международном полумарафоне в Омске. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в областном спорткомитете региона. По словам сотрудников комитета, мурманчанин стал победителем на основной дистанции в 21 километр.

"Житель Мурманской области только недавно стал заниматься легкой атлетикой, и смог так хорошо выступить на самой сложной дистанции самого северного международного полумарафона" - уточнили в спорткомитете. - "Всего в забеге приняли участие по нашим данным более семисот человек из разных регионов России, Казахстана и даже Германии".

Второе место в полумарафоне занял местный житель из Омской области Александр Елунин, который в прошлогоднем забеге, проходившем в январе 2007 года, получил первое место. Что касается женского зачета, то тут первое место заняла тоже местная жительница, омичка Евгения Данилова. В полумарафонском забеге в 2007 году она была второй.