В ночь с 12 на 13 января Красноярский музейный центр устроит "Негламурную ёлку". Гостей ждут новогодние выставки, негламурные перфомансы, этническая музыка и святочные забавы, сообщили ИА REGNUM-KNews в информационном центре музея.

В музейном центре будет работать гиперинсталляция "Неснежный городок", организаторы подготовили "Неснежный лабиринт с недетскими рисунками", арт-аттракционы, конкурс дедов морозов и праздничный слэм с негламурными зайчиками. В фойе пройдут игрища и другие святочные забавы "Гуляй, гуляй!". Там же откроется выставка "Подарки, которых не видно", на которой сюрприз можно будет изучить на ощупь.

На выставке "Арт-валенок", где представлены необычные арт-объекты из привычных валенок, пройдет перфоманс "Ода валенку": песни, стихи, эссе, забавные истории. Откроются новые выставки: "Арт-крыски" - художественное перевоплощение компьютерных мышей, фотовыставка Катерины Кравцовой и Станислава Кадрулёва из Улан-Уде "Негламурное ню". Пройдет перфоманс "Очищение от гламура" от Бориса Виноградова и Ларисы Николаевой (Улан-Уде).

Также запланирована выставка "О чем мечтают в стужу", на которой организаторы обещают запах сена и атмосферу летнего отдыха в деревне. Здесь же можно будет увидеть "Новогоднюю коллекцию": детские рисунки "Новогоднее настроение", авторские ёлочки и ёлки, коллекцию старинных елочных игрушек и открыток. На площадке "Ирония судьбы или баня" будут проводиться гадания.

В рамках выставки состоится концерт этнической музыки: женское горловое пение Юлии Черновой (Хакасия), Владимир Ясинский, Фердинандо Бустелли, трио гитаристов "Лас гитарас", Театр индийского танца, хореографический ансамбль "Агат". Также в программе дефиле зимней коллекции валенок от Театра мод Елены Антиповой и интерактивные игры от клуба "Авалон".

В конференц-зале будет идти праздничная программа "Неголубой огонёк", где можно будет услышать мировые хиты от группы Weekend (Красноярск), диско-джаз от группы "Джем хаус" (Красноярск), дефиле "Отвяз" из Улан-Удэ.