По сообщению пресс-службы избирательной комиссии Краснодарского края, на состоявшемся заседании избирком, в частности, "рассмотрел поступившие из ЦИК России обращения кандидатов на должность главы города Новороссийска Шишкарева С.Н., Заиченко И.В. И Жирова А.И. о нарушениях действующего избирательного законодательства.

По фактам, изложенным в заявлении, избирательная комиссия Краснодарского края совместно с представителями ЦИК России провела соответствующую проверку с выездом в Новороссийск, которая показала, что деятельность временной избирательной комиссии муниципального образования города Новороссийска осуществляется строго в рамках ее компетенции".

Затем разбирали жалобы Шишкарева и Заиченко на решение временной избирательной комиссии Новороссийска об отказе им в регистрации. "Учитывая тот факт, что Октябрьский районный суд города Новороссийска вынес определение, вступившее в законную силу, о запрете избирательным комиссиям всех уровней принимать любые решения, связанные с вопросами регистрации или отказа в регистрации кандидатов на должность главы г.Новороссийска Шишкарева С.Н. и Заиченко И.В., избирательная комиссия приостановила рассмотрение вышеуказанных обращений", - сообщает пресс-служба.

Иными словами, пока не будет принято судебное решение по иску кандидата Ивана Нудного, который тоже требует признать неверным решение ВИК по отказу Шишкареву и Заиченко в регистрации, избиркомы всех уровней не рассмотрят жалобы двух экс-кандидатов.