Красноярский "Енисей" в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом проиграл в Кемерово "Кузбассу" - 3:6 (5:1) и опустился на четвертое место в Восточной группе. Лидер и один из фаворитов Восточной группы "Кузбасс" решил исход матча в свою пользу еще до окончания первого тайма, забив к 36-й минуте в ворота "Енисея" уже 5 безответных мячей. Лишь на последней минуте первой половины игры гостям удалось размочить счет - передачу Юрия Викулина с углового замкнул Алексей Щеглов. Второй тайм, который "Енисей" хоть и выиграл - 2:1, стал пустой формальностью. За красноярцев отличились Дмитрий Завидовский и оформивший дубль с пенальти Алексей Щеглов.

Это поражение от "Кузбасса" стало уже вторым для "Енисея" за последние 10 дней. Напомним, что 29 декабря в Красноярске кемеровчане выиграли 8:3. Поражение стало для "Енисея" пятым подряд, если не считать победы в Чите, команда которой снялась с чемпионата и очки, набранные в играх с ней, аннулированы. Такой черной серии у "Енисея" не было уже очень давно.

В другом матче дня главный конкурент "Енисея" в борьбе за "бронзу" в Восточной группе новосибирский "Сибсельмаш", которому "Енисей" тремя днями ранее проиграл - 1:0, на своем льду не смог переиграть абаканские "Саяны" - 2:2. Ничья позволила новосибирцам потеснить "Енисей" с третьего места, которые теперь на одно очко опережают красноярцев в турнирной таблице, при том, что имеют еще два матча в запасе.

Следующий матч станет для "Енисея" первым в этом году на родном льду - 11 января в Красноярск приедет "Лесохимик" из Усть-Илимска.