Как уже сообщало ИА REGNUM-ВолгаИнформ, поздно вечером 6 января возле р.п. Большое Нагаткино Цильнинского района Ульяновской области на трассе "Цивильск-Сызрань" при задержании особо опасных преступников из огнестрельного оружия были смертельно ранены сотрудники ДПС ГИБДД ОВД по МО "Цильнинский район" лейтенант милиции Игнатьев Иван Петрович, 1980 г.р., и лейтенант милиции Левендеев Евгений Вячеславович, 1984 г.р.

Ранним утром 7 января работник отделения железной дороги обнаружил в районе грузового порта тело девушки, личность которой была установлена по имевшемуся при ней милицейскому удостоверению. Жертвой оказалась 22-летняя следователь следственного управления при Засвияжском УВД лейтенант юстиции Замдиханова Гульназ Шаукетовна.

В связи с происшедшими ЧП, весь личный состав ульяновской милиции был немедленно поднят по тревоге и переведен на усиленный вариант несения службы. Всю ночь на месте преступлений работали сотрудники оперативных служб милиции и прокуратуры. По фактам этих беспрецедентных злодеяний Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации Ульяновской области возбудило два уголовных дела, к расследованию которых подключились лучшие и наиболее опытные сотрудники правоохранительных органов. В настоящее время в области и за её пределами проводятся масштабные оперативно-розыскные мероприятия, направленные на поиск и обезвреживание бандитов.

УВД по Ульяновской области обратилось к жителям Ульяновской области, располагающих какой-либо информацией о случившемся с просьбой звонить по телефонам: 9 (8422) 41-21-50, 67-43-37, 67-88-88, 41-26-76, 67-40-92.