В ночь с 31 декабря на 1 января во Владивостоке родились 22 малыша. Это на шесть ребятишек больше, чем в прошлом году. Как 7 января рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Владивостока, первым ребенком, родившимся во Владивостоке в 2008 году, стала девочка, которую назвали Раисой.

Маленькая Рая появилась на свет в новогоднюю ночь в 00:12 по местному времени (17:12 мск) в роддоме № 5. Ее вес 3 килограмма 340 граммов, рост 55 см. В 2004, 2005, 2007 гг. первыми новорожденными города оказывались мальчики. Но нынешнее появление на свет представительницы прекрасного пола радует главного врача роддома № 5 Татьяну Курлееву. "Это хорошая примета, - говорит она. - Рождение девочки символизирует мир, добро, благополучие для нашего города".

Перед выпиской мамы и малышки домой их в торжественной обстановке чествовал персонал роддома и представители администрации города. В подарок от медицинского учреждения мама получила цветы, а из рук заместителя главы города Владимира Кузнецова подарок для новорожденной - набор распашонок, чепчиков и пинеток, а также сертификат на сумму 15 000 рублей.